Гость Гость

12/03/2011

Сколько стоит построить дом 10, 4/12 из пеноблока обшитый сайдингом…?

какой лучше котел газовый на болонах или дизельный на 90 кв.м

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько стоит построить дом 10, 4/12 из пеноблока обшитый сайдингом…?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

01/07/2015

плюс 0

Что означает – 10, 4/12? Это размеры сторон дома? Если да, то слишком мало информации, для того чтобы даже примерную стоимость рассчитать. Кроме длины сторон важно учитывать высоту строения, площадь окон и дверей, площадь внутренних перегородок, если они тоже из пеноблока. Также не ясно сколько этот вид строительного материала стоит в вашем населенном пункте и по какой цене вы его будете приобретать, а разница может быть большой, в зависимости от региона и места покупки. Также, не известно включать ли в подсчет общей стоимости строительства работу строителей или только материалы, причем считать ли при этом затраты на раствор и прочие (на потолки, полы, крышу и т. д. ) , которые неизбежны в строительстве. То же самое касается сайдинга и утеплителя и вообще не понятно, чем именно вы утеплять собрались, а от этого тоже сумма может быть разной. Узнать примерную стоимость можно лишь тогда, когда будет определено сколько точно надо того или иного материала на стройку и будет известна их точная стоимость, все это можно внести в смету и подсчитать и не забыть про оплату услуг строительной бригады, если строить будете при их помощи.  

Дешево построить дом на продажу?

… упадет в цене. Авгодно построить благоустроенный каменный дом…

Как построить дом на своем участке из кирпича?

…Прежде чем построить дом из кирпича надо выбрать под …

_Vasiliy_

07/11/2016

плюс 0

Вот мне тоже что-то не понятно, но разобраться все таки можно, если нанять нормального архитектора, значит тогда все и рушится с места. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит построить дом из деревянного бруса?

… из бруса действительно стоят дешевле, чем из дикого …. Например, построить…

2

Как самостоятельно обшить дом сайдингом?

Обшить дом сайдингом можно и самостоятельно для …и ножницы по металлу.При покупке…

1

Сколько стоят проекты домов на двоих?

…, что могу помочь Вам, так как я знаю, сколько стоят проекты домов на двоих…

2

Как построить дом из пеноблоков своими руками?

…. Заранее хочу сказать, что построить дом из пеноблоков своим руками…

13

Сколько стоит строительство дачных домов из пеноблоков?

… пеноблоков, разные! Они зависят от варианта постройки и размеров… дачного…

1

Сколько стоит построить дом из пеноблока 150кв. м без внутренней…?

сколько будет стоить дом из пеноблока вместе с фундаментом размер 6 на 9

3

Как построить дом из пеноблоков своими руками?

…Пеноблок держит тепло гораздо больше чем кирпич, и естественно из-за его размеров…

2

Сколько стоит построить деревянный дом?

Я с радостью подскажу вам одноэтажный дом, то примерно 700000 рублей.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.