Mousha mousha

29/06/2016

Как обшить дом сайдингом самому?

На земельном участке я построил дом, делал почти все сам, лишь изредка обращаясь за советом к соседям, которые еще в прошлом году завершили строительство дома. Для полного завершения строительства мне требуется обшить дом сайдингом и сделать это мне придется самостоятельно, не прося помощи у знакомых и друзей. Материал я выбирал, сам расчет производил, тоже сам. Дом имеет стандартный дизайн без всяких наворотов, думаю, что это несомненный плюс, намного легче будет обшивать. Как самому обшить дом сайдингом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить дом сайдингом самому?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сайдинг производители из России

Valusss

18/09/2016

плюс 0

На самом деле этот процесс не составляет труда и не отличается от того, как обшивать балкон сайдингом. Самое важное – это все подготовить и изучить теорию по этому вопросу, остальное дело техники.



Сначала определяетесь, будет ли под сайдинг монтироваться обрешетка, а нужна она в том случае, если поверхности стен не достаточно ровные, либо требуется дополнительное утепление, которое в виде теплоизоляционного материала помещается под отделку.  



Если обрешетка необходима, то первым делом начинают с ее обустройства. Для этого берут бруски с сечением 50*50 или 50*30 и крепят на стены с шагом в 50 сантиметров перпендикулярно направлению крепления сайдинга. При помощи уровня постоянно определяется ровность крепления стоек, а при необходимости под бруски подкладываются деревянные щепки.



Когда обрешетка готова, между стойками можно поместить утеплитель, гидроизоляционный материал и приступать к монтажу сайдинга.



Начинать процесс надо снизу, передвигаясь постепенно вверх. В самом низу устанавливается стартовый профиль. Саму панель начинают прикручивать с ее середины, а гвоздь или саморез при этом вкручивается в специальное прямоугольное отверстие, которое есть на каждой панели с одной стороны. Лучше приобретать оцинкованные крепежные элементы, от них не будет ржавых подтеков впоследствии. Гвоздь или саморез не надо закручивать вплотную, иначе не останется зазора для температурного расширения.



Следующая панель крепиться на предыдущую в нахлест в не менее 2, 5 сантиметров. Все угловые элементы дома закрываются специальными уголками.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить деревянный дом сайдингом?

Обшить сайдингом бревенчатый дом не составит большого … выставить первый лист…

1

Как правильно обшить дом сайдингом?

… дом сайдингом, вам потребуется сам стены. Затем снизу начать обивать сайдингом…

1

Как обшить дом сайдингом своими руками?

… обрешетка в вашем случае под сайдинг или же его можно крепить…Монтаж сайдинга…

1

Как правильно отделать дом сайдингом?

… приступить к обшивке дома сайдингом, нужно все замерять. …, начинаем собирать…

1

Как обшить дом сайдингом?

…обшить дом сайдингом, вам необходимо рулеткой посчитать сколько у вас уйдет сайдинга.…

2

Как красиво обшить дом сайдингом?

… когда я думал самостоятельно обшить дом своим руками перечитал… стала мне…

2

Как обшить дом сайдингом?

…Обшить дом сайдингом не сложно, если …самого сайдинга, а так как на внешних…

4

Как самостоятельно обшить дом сайдингом?

Обшить дом сайдингом можно и самостоятельно для …и ножницы по металлу.При покупке…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.