Yojek yojek

12/03/2013

Хочу обшить дачу сайдингом. Дом деревянный (брус) . Но мне говорят, что под сайдингом дерево будет гнить.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу обшить дачу сайдингом. Дом деревянный (брус) . Но мне говорят, что под сайдингом дерево будет гнить.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

mibu

13/03/2013

плюс 0

Нет не так, если все правильно сделать по науке (как надо по технологии) ничего гнить не будет

Как обшить дом сайдингом?

…Обшить дом сайдингом не сложно, если …, таким образом вы можете…

Как обшить сайдингом дом?

…сайдинга. В магазинах можно подобрать сайдинг…

Logga

13/03/2013

плюс 0

На брус, сначала набивают рейки, а на них уже сайдинг, так что нет, не правда !

BIAD

13/03/2013

плюс 0

Главное что бы была вентиляция между сайдингом и стеной. и вперёд!

Logga

13/03/2013

плюс 0

Дерево нужно обработать спец жидкостью. И смело вперед

Sosiska

13/03/2013

плюс 0

Гарантирую, ты не дождешься, когда она сгниет, так что и волноваться не стоит.

han

13/03/2013

плюс 0

Если всё правильно сделаешь, то небудет гнить.

Forsayt

13/03/2013

плюс 1

Если правильно монтировать, то такого не будет. Дело в том, что сайдинг крепится на обрешётку из доски или брусков, и между ним и стеной остаётся вентилируемое пространство. Естественно, перед установкой обрешётки все подгнившие части старой отделки, надо заменить.

tester

13/03/2013

плюс 0

Не будет гнить.

kostik

13/03/2013

плюс 0

Обшивай! не сгниет! наоборот - дерево высохнет!

aiko-coolgirl

13/03/2013

плюс -1

Сперва обработайте брус антикариесом и землю вокруг фундамента, а уж потом обшивайте чем угодно

BaRSik

13/03/2013

плюс 0

Лучше не делайте этого, зачем портить дерево этой пластмасой, обшейте лучше деревяной шелевкой. Понятно что подороже, зато вид будет что надо. А сайдинг -это просто пыль в глаза. А как гласит рус. народ. поговорка "дурачек любит красный клачок". Так что думаете, хозяин барин. Ну а если все таки решитесь обивать сайдингом, дерево надо обработать антисептиком для наружних работ, например ПИНОТЕКСОМ или другой пропиткой их сейчас всякое множество на рынке.

SBoston

13/03/2013

плюс 0

Привет. Обязательно будет, надо делать ветниляцию между стеной и обшивкой (дерево и под краской гниет) С/у Андрей

savok

13/03/2013

плюс -1

Я бы все равно вначале покрыл брус антисептиком, но только не на водной снове, целее будет...

Гость

02/05/2014

плюс 1

Кто тебе такое сказал что будет гнить? Если вс сделать правильно то все будет нормально. Просто я самзаниаюсь сайдингом и пока что все клиенты довольны, правда и сайдинг россйиской фирмыDöcke

amitegstroy

15/09/2014

плюс 0

Если Вы собираетесь выбрать виниловый сайдинг, то это однозначно беспроигрышный вариант, данным выбором вы обеспечиваете свой дом превосходным внешним видом и надёжной защитой основания (бетон, дерево) от влияния атмосферных осадков. Единственное что при выборе сайдинга придётся выбирать производителя, есть импортные и отечественные варианты, на данный момент забивать себе сильно голову, какой выбирать уже смысла нет, т. к. технологии везде почти одинаковые и больше приходиться просто обращать внимание на стоимость.

Truster

06/10/2014

плюс -1

не будет гнить, бруски будут проветриваться и от контакта с осадками сайдинг защитит.

Гость

30/07/2015

плюс 0

А что если обработать брус антисептиком, обтянуть ИЗОСПАНОМ А, сверху набить бруски 25*25, а за тем уже сайдинг?  Что спецы скажут?

Гость

26/08/2016

плюс 0

как будет лучше- обшить каркасный дом снаружи иммитация бруса.а мансарду сайдингом. или все иммитацией бруса.

Гость

16/09/2016

плюс 1

ну..его на хуй

Гость

16/09/2016

плюс 0

ну..его на хуй

Гость

16/09/2016

плюс 0

ну..его на хуй

Гость

16/09/2016

плюс -1

ну..его на хуй

Гость

23/09/2016

плюс 0

дачный дом обшит рейкой 15мм с двух сторон посередине ничего можно ли обшить дом пластиковым сайдингом для красоты не сгниет ли наружная доска под сайдингом

Гость

01/10/2016

плюс 0

какого производителя сайдинга под бревно выбрать

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать обрешетку под сайдинг?

…выполнения обрешетки под сайдинг можно использовать деревянные …

1

Хороши ли деревянные дома обшитые сайдингом?

… Так что, деревянные дома обшитые сайдингом сейчас видны на …своей текстуре,…

1

Какой использовать утеплитель под сайдинг?

… стен под сайдинг. Существует несколько видов утеплителя под сайдинг дома…

2

Какая нужна обрешетка под сайдинг?

… делать обрешетку под сайдинг из металлопрофиля, такого как … чем деревянная…

1

Чем утеплить дом под сайдингом?

…сайдинг это действительно хорошее преобразование дома, и некоторые под сайдинг…

3

Нужен ли утеплитель под сайдинг и какой, если дом из бруса?

Если в доме вы живете груглый год, то утеплять брус необходимо. Под сайдинг достаточно…

2

Хочу обшить деревянный дом сайдингом с утеплением минеральной ватой, нужно ли первоначально использовать пароизоляцию?

… случае? Если необходимо обшить деревянный дом сайдингом с утеплением, то поверх…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.