Сибирский лось Сибирский лось

09/11/2017

Посоветуйте! Срубовой дом, выбор между герметизацией Теплый шов и сайдингом

Добрый день, хотел утеплить сруб (живем там постоянно) сайдингом, но увидел что многие вместо этого делают утепление по методу теплый шов. Мне предложили сделать такую систему, при этом даже с немецким герметиком акрил 100 вышло дешевле, чем сайдинг. У кого какие советы и отзывы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Посоветуйте! Срубовой дом, выбор между герметизацией Теплый шов и сайдингом

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

09/02/2018

плюс 0

Во-первых, если вы потом вскроете вентфасад на деревянном срубе, то в 8 случаях из 10 там будет плесень, во всяком случае сколько видел, ни кто почти толком не делает. Во вторых, зашивать нормальный сруб в сайдинг, какое-то расточительство и в принципе странный поступок. Если есть причины, например, стало холодно, значит просто конопатку пора подбить, а каждые 3-4-5 лет это делать замучаетесь, еще и имейте ввиду, что верхний венец каждый раз подниматься будет. А герметиков когда утеплите, у вас основной путь по которому тепло уходит перекроется. Вот такие данные нашел, как говорится пользуйтесь

Дифференциальные автоматы или узо?

… на данный вопрос не существует, т.к. выбор между УЗО и дифференциальным…

Какая стоимость срубового дома?

Очень мне нравятся дома из сруба. Выглядят в настоящем русском стиле.…

Гость

09/02/2018

плюс 0

по итогу после утепления вы обогреватели сразу же понаотключаете, так как будет тепло. Сколько зимой утеплял, сразу чувствуется, единственное что зимой только изнутри, конечно. Вот объект как раз с акрил 100 изнутри, теплый шов. Кстати, на весь сруб последний раз что-то около 80 тысяч рублей вышло, а отечественным 78 тысяч, так что смысл-то в такой экономии..

Гость

09/02/2018

плюс 0

В самой технологии ничего сложного, но если целый сруб, то наверно лучше спецов взять, пневмоинструмент и вперед

Сибирский лось

11/04/2018

плюс 0

все-таки лета не дождался, утеплился (герметизировался, не знаю как правильней) изнутри. Поначалу расстроился, что такую-то красотищу внутри прятать, сейчас даже доволен, получилась полноценная интерьерная отделка. Пластинчатых батарей хватает теперь полностью (в гостиной 2 штуки, в маленькой комнате и того одна), элестрообогреватели ушли на покой). Со своей стороны могу спокойно рекомендовать этот герметик - мастер привез реммерс, а именно акрил 100 в цвете вейсс, так как самостоятельно обсчитывал отечественный и получил примерно тот же порядок цифр. Где-то читал, что можно было грунтовку специальную купить, но смотрел как мастер делал - просто 1 тубу в ведре воды размешал и этим и грунтовал

Гость

04/05/2018

плюс 0

Кедровая баня, вернее - помывочная, сделал теплый шов, герметик реммерс акрил 100, нигде не дует, да и конопатку теперь так просто не намочить.

Гость

25/06/2018

плюс 0

Сайдинг сковырнули в мае, под низом кошмар просто - плесень колониями, сырость... Мастер говорит бревно нормальное, 24 для урала вообще то что надо, кому идея в голову пришла в сайдинг засунуть такое... А кому пришла ясное дело, многие сайдингом отделывают, вот и я отделал. Утеплитель кстати вообще вниз весь осел, типа плотность маленькая. А если бОльшую смотреть то и цена сразу в 2 раза... Короче знал бы наперед, близко бы такого не сделал

Гость

25/06/2018

плюс 0

Вот счас так же предлагают как у вас сделать - подождать пока сруб просохнет, а потом к концу лета просто теплый шов сделать с немецким герметиком и тепло будет. Как я понял народ даже летние домики с 20-м бревном спокойно закатывает и теплее намного становится. В сравнении с российским тоже разница вышла небольшая - 3900р на весь объем, так что при таком раскладе я однозначно на реммерсовский акрил 100 настроен

Гость

17/09/2018

плюс 0

вот здесь на первой странице акция на акрил 100, мне вне зависимости от объема такую цену сделали, так что успевайте

Гость

17/09/2018

плюс 0

вот тут remmers.ru

Гость

08/11/2018

плюс 0

дело не в акциях, которые кстати идут к сезону утеплений практически на все герметики, а в том, что акрил 100 отрабатывает свою стоимость, на заводе в него до сих пор честно кладут каучук и доводят сухой остаток до 80 с чем-то процентов, в то время как большинство конкурентов каучук давно заменили всякой синтетикой, а остаток у них дай-то бог 50-60 %

Гость

08/11/2018

плюс 0

Поэтому и выбирая себе нормальный шовнуй герметик и сразу отказавшись от жиденьких масс в ведерках остаешься перед весьма небольшим выбором. И из 5-6 аналогичных предложений реммерс пока что просит самую скромную цену

Гость

03/01/2019

плюс 0

Одна из работ - акрил 100, орегон, герметизация с двух сторон. Вид после герметизации сразу поменялся, дом и так-то как конфетка смотрелся, а тут смотрите сами

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

От чего зависит системы отопления загородного дома выбор?

Итак, могу вам сказать, что при выборе системы отопления загородного…

1

От чего зависит на срубовой дом цена?

… застройщиков и заказчиков. Дело в том, что срубовой дом отличается прекрасным…

1

Какие бывают проекты срубовых домов?

… начинается с планирования. Проекты срубовых домов - это документация, предназначенная…

1

Чем хороши срубовые дома в Самаре?

Срубовые дома в Самаре имеют ряд …. В таких домах очень тепло и не нужно сильно тратиться…

1

Какие плюсы и минусы теплых швов для деревянных домов?

…Теплый шов много чего делает в деревянных домах: Экономит тепло…гр; -Уменьшает…

1

Чем привлекательны срубовые дома в Самаре?

Срубовые дома в Самаре привлекательны не …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.