Strawberrygirl strawberrygirl

20/01/2016

Вопрос по монтажу сайдинга

Задумал отделать дом сайдингом. Какую обрешетку лучше сделать? Из дерева или металлического профиля? Какие плюсы, а так же, недостатки есть у этих способов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос по монтажу сайдинга

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на панели сайдинга производители из России

Valusss

30/05/2016

плюс 0

По большому счету не имеет значения из чего делать обрешетку для сайдинга и каждый для себя выбирает, что ему больше нравится и какой материал доступен – деревянные бруски или металлический профиль. Но, между тем и тот и другой материал для каркаса имеет свои недостатки. Так, если стоки обрешетки будут из дерева, влажность которого будет отличной от нормальной (12% - 14%) , то в дальнейшем, когда дерево начнет сохнуть, это может привести к тому, что обрешетку поведёт, что, безусловно, отразится и на внешнем виде отделки из сайдинга. Металлические стойки могут проводить холод, хотя в работе они считаются более простыми, особенно в плане выравнивания стены для монтажа сайдинга при помощи обрешетки. Деревянный каркас обойдется дешевле, чем металлический. Зная все эти параметры, думаю, будет проще определиться с выбором материала для обрешетки под сайдинг. Не забывайте предварительно посчитать сколько нужно сайдинга на дом, это поможет сделать верный расчет необходимого материала для обрешетки.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как закрепить сайдинг?

… суток. Итак, крепление сайдинга, как я считаю, самый обычный… скажу откровенно,…

1

Что значит имитация каменной кладки?

… Спасибо за вопрос. С появлением сайдинга на строительном рынке… под камень,…

1

Как ставить сайдинг?

…делается из разных материалов. Для монтажа сайдинга необходимы уровень… собратьев.…

1

Как обшить сайдингом стены?

… этап - если из дерева - монтаж сайдинга делается внахлест. Саморезы…

1

Как монтировать сайдинг?

… сайдинга. Верхнюю часть каждой панели сайдинга… защелкнуть с предыдущей панелью.…

1

Сколько стоит металлический сайдинг?

…сайдинга и разных стройматериалов.Могу вам ответить на ваш вопрос. Значит металлический…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.