Ballerinxx ballerinxx

12/02/2014

Как обделать дом сайдингом?

В наличии нормальный дом, в котором можно жить и без ремонта. Куплен он был по дешевке с одной целью, чтоб наварить денег, продав его по дороже. Наружная часть дома не очень привлекательная, поэтому хочется дом обшить сайдингом. Как обделать дом сайдингом? При обшивке дома сайдингом, начинают обшивать сверху с угла? Или это не имеет значение?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обделать дом сайдингом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

23/04/2014

плюс 0

Предварительно надо определиться, делать ли обрешетку или можно крепить непосредственно к стене и для этого перед тем, как обделать дом сайдингом оцените ровность стен, если нет больших перепадов, и не потребуется дополнительное утепление, то крепить панели можно сразу к стене. Если же поверхность неровная, то предварительно на нее монтируется обрешетка из металлического профиля или деревянных брусков с небольшим сечением (в идеале 50*50 или 50*30) . Как правило, сайдинг на внешних стенах дома крепится горизонтально, а так как стойки обрешетки должны располагаться перпендикулярно, то крепить их надо вертикально при этом соблюдая шаг в 50 см.





Монтаж сайдинга начинают снизу и постепенно передвигаются вверху. В самом низу сначала устанавливается стартовый профиль, а затем крепятся внешние и внутренние углы. Непосредственное крепление панелей к обрешетке начинают с ее середины. В специальное прямоугольное отверстие вбивается оцинкованный гвоздь или вкручивается саморез (брать крепежные детали лучше оцинкованные, так как они не ржавеют и не дают в последующем подтеков на поверхности) и затем, передвигаясь от середины к краям, крепится вся панель. Нельзя прикручивать саморезы и прибивать гвозди вплотную, надо оставить небольшой зазор для расширения панелей, которое происходит под влиянием внешних условий. Резать сайдинг можно при помощи ножниц по металлу (только в теплую погоду) , либо же ножовкой. После монтажа первой панели точно также крепятся последующие, но обязательно с нахлестом на предыдущую, размер нахлеста должен быть не менее 2, 5 см.  





Также важно помнить, что в деревянные стены саморезы и гвозди крепятся сразу, а, если дом каменный, то перед тем, как обделывать сайдингом, необходимо вставить дюбеля в тех местах, где будет располагаться крепление.  

Сколько стоит обложить дом сайдингом?

Доброго дня товарищ. Обложить дом сайдингом в наше время это уже не…

Как правильно утеплить дом сайдингом?

…вы хотите утеплить дом сайдингом, то вам придется сначала это……

Petya

28/11/2015

плюс 0

Дом не нужно обделывать, нужно сайдингом обшивать, и делать это так: для начала по всему поду набить профиля деревянные, потом уже к ним прикручивать сайдинг. 

Proxor

16/01/2016

плюс -1

Вагонкой обделать вокруг дверей не сложно, нужно только сперва обналичники поклеить, потом уже данный материал как вагонка. Пробуйте сначала доски, к ним уже прикручиваете вагонку поочередно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как покрыть дом сайдингом?

…того чтобы покрыть дом сайдингом можно нанять мастеров…

1

Видео как отделать дом сайдингом?

…правы, отделка дома сайдингом решит многие проблемы…

1

Как обделать дверь?

…день!!! Проще всего обделать дверь, это покрыть ее … Теперь вы понимаете, как…

3

Как обить дом сайдингом?

… крепежным элементом и сайдингом необходимо оставлять …2, 5 см. Для того чтобы…

1

Как обложить дом сайдингом?

…заверить, что обложение дома сайдингом дело не хитрое, … а далее сам сайдинг.…

2

Как правильно отделать дом сайдингом?

… приступить к обшивке дома сайдингом, нужно все замерять. …, начинаем собирать…

1

Как правильно обделать дом сайдингом?

Если вам нужно сайдинг нужно прикручивать по очередности …

1

Как обделать ванную комнату?

… мозаикой. Также можно обделать ванную комнату пластиковыми…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.