Elisaveta elisaveta

01/07/2016

Как обшить дом сайдингом своими руками?

Я приобрел не достроенный дом, который почти полностью соответствует для постоянного место проживания. Вместе с домом я приобрел и материал, из которого и буду достраивать свой дом самостоятельно так сказать своими руками. В частности меня интересует такой материал, как сайдинг, так как именно этот материал я буду использовать при обшивке дома. Материал для меня конечно новый, но в любом случае деваться, то некуда обшивать, дом нужно и чем скорее, тем лучше. Как своими руками обшить дом сайдингом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить дом сайдингом своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать украшения своими руками на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

01/07/2016

плюс 0



Прежде всего, перед тем как приступить к работе, надо понять, нужна ли обрешетка в вашем случае под сайдинг или же его можно крепить непосредственно к стенам дома. Обрешетка, как правило, монтируется в том случае, когда стены неровные или под сайдинг будет помещен утеплитель. Обрешетку можно делать из деревянных брусков с сечением 50*50 или около того, а также можно в качестве каркаса прикрепить металлический профиль. Стойки обрешетки располагаются перпендикулярно направлению крепления панелей сайдинга, а шаг обрешетки должен составлять 50 см. Стойки обрешетки к стене можно монтировать при помощи саморезов. Монтаж сайдинга начинается снизу, а крепление самой панели надо стартовать с ее середины и в прямоугольное отверстие на панели ее при помощи гвоздя или самореза ее крепят к обрешетке. Крепежные элементы необходимо прикручивать или вбивать не в плотную, а оставляя небольшой зазор, иначе под влияние температурных расширений панель покоробит. Гвозди и саморезы лучше приобретать из оцинкованного материала, они не ржавеют, и не будут оставлять со временем подтеков на поверхности из сайдинга. Таким образом, передвигаясь от середины к краям, прикручивается или прибивается первая панель. Следующая монтируется аналогичным способом, но при этом она должна быть внахлест на первую панель. Нахлест сайдинга друг на друга должен составлять не менее 2, 5 сантиметров. Так, закрепляются все последующие панели до самого верха. Также можно приобрести и закрепить специальные угловые элементы, они закрывают углы между стенами, в оконных и дверных проемах и придают зданию завершенный, более эстетичный вид.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить сруб сайдингом?

…. Плюс сайдинга еще и в том, что это дополнительная теплоизоляция строения.Перед…

1

Как обшить дачу сайдингом?

… чтобы обшить дачу сайдингом нужно выбрать … В принципе перед тем как обшить…

2

Как обшить дом сайдингом самому?

…Сначала определяетесь, будет ли под сайдинг монтироваться обрешетка, а… направлению…

1

Сколько стоит виниловый сайдинг своими руками?

…сайдинг своими руками? нужно для начала узнать какой именно виниловый сайдинг……

1

Монтаж сайдинга своими руками

…, уважаемый пользователь! монтаж сайдинга сайдинг вплотную друг к другу…

1

Как обшить дом сайдингом?

…Обшить дом сайдингом не сложно, если понимать … сайдинга, а так как на внешних…

4

Сколько стоит обшивка балкона сайдингом своими руками?

…Сайдинг- это недорогой и доступный своими руками …своими руками. После того,…

1

Как обшить балкон вагонкой своими руками?

… делать всё своими руками. Материалы вы уже имеете, осталось подумать, как обшить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.