Gotuqe gotuqe

14/12/2016

Как сделать сайдинг?

Доброе вам всем время суток. Недавно у меня появились деньги на строительство дома. Я решил построить его так чтобы мне было близко ходить на работу. Поскольку я построил дом, то он не был подключен к городской канализации. а это не выносимо. Подскажите пожалуйста как подключится к городской канализации?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать сайдинг?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сайдинг производители из России

tovatu

14/12/2016

плюс 0

Несмотря на то, что установка сайдинга — дело относительно несложное, мы рекомендуем выполнять каждый пункт инструкции по монтажу. Сложнее всего правильно сделать обрешетку фасада, чтобы сайдинг лег ровно, без волны. Если стены прямые, то обрешетка не требуется.



Не забывайте при установке сайдинга использовать оцинкованные стальные или алюминиевые гвозди, иначе на материале образуются ржавые подтеки. Следует также оставлять зазор в 1 мм между шляпкой гвоздя и виниловым листом, в противном случае материал коробится и портится, т. к. не может расширяться и сжиматься под воздействием температуры. Конструкция полотен содержит монтажную кромку с перфорацией, поэтому, если забить гвоздь в середину отверстия с требуемым зазором, то полоса сдвигается в зависимости от температуры, что компенсирует изменение ее длины. Также необходимо оставлять небольшой зазор между полосой и аксессуаром, чтобы она могла свободно двигаться по горизонтали.



Сайдинг можно устанавливать горизонтально, вертикально или по диагонали. Учтите: если материал горизонтальный, то ни в коем случае нельзя монтировать его вертикально, и наоборот.



Многих интересует, каким образом дышит дом, облицованный сайдингом? Это происходит за счет вентиляции через перфорационные отверстия. Кроме того, правильно выполненный монтаж панелей и аксессуаров обеспечивает качественную вентиляцию стен дома, не пропуская при этом воду.



Кстати, при монтаже сайдинга заодно можно утеплить дом. Для этого стену нужно обтянуть пароизоляционным материалом, в каркас обрешетки установить утеплитель, затем — слой гидроизоляционного материала. И лишь потом нашивается сайдинг. Таким образом, дом утепляется снаружи, при этом площадь внутренних помещений не уменьшается.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать обшивку стен сайдингом?

… сделать обрешетку под сайдинг металлическими профилями для гипсокартона, а уже…

1

Кака сделать баню на даче?

…бани, в которой вам необходимо сделать деревянные ступень … у вас может возникнуть…

1

Какой выбрать сайдинг?

…сделать обшивку сайдингом. Но еще очень важно выбрать сайдинг…

1

Как сделать газ в загородный дом?

… В вашем случае как сделать газ в загородный дом. Поможет… плитой, то мой совет…

2

Как сделать стяжку на балконе?

… ответить на вопрос, как сделать стяжку на балконе, нужно сначала определить…

1

Как сделать наружную отделку дома?

…могу вам рассказать как правильно это сделать- отделку дома. Это …к покраске.…

1

Как сделать вентиляцию в предбаннике?

… сделать .Хочется чтобы открывался нижний полок. Как сделать … полки . Вопрос:…

6

Как сделать вентиляцию в доме?

… вентиляции в домах каждый день.Для того чтобы сделать вентиляцию… успешно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.