Feropo feropo

22/12/2016

Как ставить сайдинг?

Здравствуйте. Решил обшить дом сайдингом, но ни разу не работал с этим материалом. Не подскажете, как правильно монтировать сайдинг?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ставить сайдинг?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сайдинг производители из России

jodoce

22/12/2016

плюс 0

Сайдинг - материал, пришедший к нам из Северной Америки. Изначально местные жители этого государства обшивали свои дома досками, крепя их внахлест. Нынешний сайдинг чем-то напоминает такую обшивку, но только служит в разы дольше и делается из разных материалов.

Для монтажа сайдинга необходимы уровень, ножовка по металлу, молоток, уровни (обычный и гидроуровень), электролобзик, перфоратор, рулетка, отвес и шуруповерт.

Сайдинг бывает нескольких видов: виниловый, алюминиевый и стальной. Виниловый сайдинг, в силу своей дешевизны и удобства в работе распространен гораздо больше своих собратьев.

Монтаж винилового сайдинг несложен. Нужно только определиться, будете ли вы снимать старое покрытие стен, или же прикрепите сайдинг поверх него. В этом есть нюанс - при снятии старого слоя необходимо будет выравнивать прикрепляемые рейки, дабы ровно установить панели сайдинга, если ставить сайдинг поверх старой обшивки, такая работа будет минимальной, так как стены уже имеют ровную поверхность.

Сайдинг можно монтировать на любые деревянные стены, однако же перед началом работ необходимо сделать обрешетку из реек сечением примерно 50х80. Подойдут также и не очень толстые доски. Крепим обрешетку к стене гвоздями 100 мм. Поскольку сайдинг бывает вертикальным и горизонтальным, важно обрешетку под вертикальный сайдинг делать горизонтальной и наоборот. Параллельно с установкой сайдинга можно покрыть стену утеплителем.

При установке сайдинга необходимо крепить его так, чтобы не препятствовать его расширению-сжатию от температуры окружающей среды. Для этого панели не крепятся плотно. Необходимо оставлять 5-6 мм зазора, если сайдинг монтируем в холодное время года, зазор должен составлять 9-10 мм.

Саморезы или гвозди забиваем (ввинчиваем) в середину продолговатого крепежного отверстия, а не с края, дабы в дальнейшем не произошла поломка панели. Гвозди (саморезы) бьём с шагом 30-40 см, строго под прямым углом. Согнувшиеся гвозди удаляем и ставим новые, так как даже один согнутый гвоздь может привести впоследствии к "вздутию" панели.

Устанавливаемую панель сперва соединяем с нижней панелью, или стартовой полосой, и подталкиваем до защелкивания "замка", после чего панель крепим, не допуская натяжения или сильного прижатия. Но и болтаться панель не должна.

Вот, в основном, и все "премудрости". Если вы всё делаете правильно, то обшитый дом станет более тёплым, а сайдинг прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как прибивать сайдинг?

…Сайдинг очень похож как внешностью так и способом его установления. Прибивать…

2

Как крепить сайдинг?

…Сайдинг крепится к профилям и доскам …

1

Какая цена сайдинга в Украине?

… на строительные материалы. цена сайдинга там зависит от того, где его покупать…

1

Как выглядит сайдинг?

…, уважаемый. В общем, сайдинг — это наружная облицовка — то есть…облицовки…

1

Какой выбрать сайдинг

…обратить внимание в выборе сайдинга это конечно его цвет, не гонитесь…или…

1

Какой виниловый сайдинг лучше?

…сайдингом другого цвета. И так же Вам следует знать,что все сайдинги…русский…

1

Как выбрать сайдинг?

…выбора сайдинга, нужно опираться на некоторые… Обратите внимание при выборе…

1

Кто знает, где можно посмотреть как ставятся разбивочные оси здания в угловых секциях жилого дома?

…Видео о том, как ставятся разбивочные оси здания можно …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.